Pokini B5

1_pokini-b3-b5-perspektive-rechts-ecke_aufkleber
1_pokini-b3-b5-perspektive-rechts-ecke_aufkleber
2_pokini-b3-b5-perspektive-rechts_aufkleber
3_pokini-b3-b5-perspektive-links_aufkleber
4_pokini-b3-b5-detail_usb_aufkleber
5_pokini-b3-b5-detail_powerbutton_aufkleber
6_pokini-b3-b5-back

Der neue Pokini B5 besticht durch sein ansprechendes und gleichzeitig funktionales Gehäusedesign, denn auch im Industrieumfeld steigen die Anforderungen an Kleinst-PCs, die zuverlässig agieren müssen. Das lüfterlose Kühlkonzept lässt Beschädigungen durch Staub oder Grobpartikel erst gar nicht zu. Auf Basis der 5ten Prozessorgeneration von Intel lässt der kleine Rechenknecht Sie auch bei anspruchsvollen Anwendungen nicht im Stich. Die integrierte onBoard-Grafik bietet Ihnen die Funktion des Dual-Monitorings. Multitasking auf kleinstem Raum - das bietet nur der neue Pokini B5.

  • neueste Intel® Prozessortechnologie
  • Zwei-Monitorbetrieb möglich
  • komplett geräuschlos durch passives Gehäuse
07322 / 9615 - 267

Technische Daten

ProzessorIntel Core i5-6200U
2x 2,30 GHz (Turbo Boost bis zu 2,80 GHz)
BetriebssystemWindows 7, 8.1, 10, Linux (auf Anfrage), Free DOS
Arbeitsspeicher2x DDR4 SO-DIMM 2133 MHz, max. 32 GB
GrafikIntel HD Graphics 520
Festplatte1x M.2 2280 SSD
Schnittstellen vorn2x USB 3.0, Audio, Power-Button
Schnittstellen hinten1x USB 3.1 Typ-C, 2x USB 3.0, HDMI, miniDisplayPort, LAN, DC-In
AudioRealtek ALC 255 High Definition Audio
Lautstärke0 dB(A)
Betriebstemperatur0°C bis 45°C
Luftfeuchtigkeit20% bis 80%, nicht kondensierend
Stromversorgung19V DC / 3,42A, externes Netzteil 65 Watt
Abmessungen (BxHxT)170,5 x 66,5 x 116,5 mm
Garantie2 Jahre Bring-In Garantie
Garantieerweiterung auf Anfrage

* Preise, individuelle Konfigurationen und Beratung auf Anfrage.

Wir beliefern ausschließlich Systemhäuser und Wiederverkäufer. Für Endkunden leiten wir Sie aber auch gerne an unsere Partner weiter.

Benchmark Tests

ModellCore i3-5010UCore i5-5200U
3DMARK 06
3DMScore54645561
SM2.0 Score18031807
HDR/SM3.0 Score24002395
CPU Score28243335
Sysmark07
SysmarkRating189243
E-Learning167207
VideoCreation247293
Productivity172252
3D180227
Passmark07
PassmarkRating1342,51820,5
CPU Mark3446,34109,9
2D Graphic334,2806,0
3D Graphic363,5360,5
Memory Mark873,31156,5
Disk Mark2605,3-
Energiemessung
S0 (in Watt)8,047,81
S0 30% Auslastung (in Watt)8,057,87
S3 (in Watt)2,132,05
S5 (in Watt)0,260,25
S0 100% Auslastung (in Watt)17,319,93
TEC37,2136,27

Zubehör

Noch kein Zubehör verfügbar.

Bilder

pokini-b5-bilder.zip, Alle Bilder hochauflösend / 37,7 MB

Downloads

Rücksendeformular

PDF Datei für die Rücksendung von Pokini Modellen.

Treiber

Pokini-B-F5EP_BIOS.zip, Pokini B3/B5 BIOS Update / 4 MB

Audio.zip, Audio Treiber / 115 MB

Graphics.zip, Grafik Treiber / 173 MB

LAN.zip, Ethernet Treiber / 9 MB

ME.zip, ME Treiber / 22 MB

Audio.zip, Audio Treiber / 219 MB

Chipset.zip, Chipsatz Treiber / 2 MB

Grphics.zip, Grafik Treiber / 189 MB

LAN.zip, Ethernet Treiber / 6 MB

ME.zip, ME Treiber / 73 MB

3D-Hotfix.zip, 3D Hotfix / 8 MB

Audio.zip, Audio Treiber / 219 MB

Chipset.zip, Chipsatz Treiber / 2 MB

Graphics.zip, Grafik Treiber / 189 MB

LAN.zip, Ethernet Treiber / 6 MB

ME.zip, ME Treiber / 73 MB

ME-Hotfix.zip, ME Hotfix / 1 MB

USB3.zip, USB 3.0 Treiber / 5 MB

Tools

Rapidstart.zip, Intel Rapid Start Technology / 2 MB

Rapidstorage.zip, Intel Rapid Storage Technology / 17 MB

Smartconnect.zip, Intel Smart Connect Technology / 36 MB

FAQ

Noch kein FAQ verfügbar.